Сайт учителя английского языка

МБОУ лицея №6 города Ессентуки

Бочкаревой Алеси Виктровны

В детях есть зерно святое, в них грядущее таится.

Йован Йованович-Змай

Случается, быть папой и мамой гораздо сложнее, чем братом, другом, коллегой. А ведь дети – это самое дорогое, что у нас есть. А воспитание – необратимый процесс, исправить ошибки практически невозможно. Помочь может опыт других людей. Возможно, на этой странице Вы найдёте некоторые ответы на свои вопросы.

Тесты и опросники

Статьи о воспитании

Полезные ссылки:

Семейный Кодекс РФ (503 КБ)

Конвенция о правах ребёнка (297 КБ)

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (771 КБ)

Это может быть полезным

Официальный сайт Департамента общего образования Томской области. Здесь Вы можете ознакомиться с основными направлениями деятельности томского образования.

Общероссийское родительское собрание. Здесь может задать вопрос Министру образования и науки каждый родитель.

Как общаться с детьми!? Некоторые секреты общения родителей и детей.

Центр безопасного интернета в России. Портал, который поможет сориентироваться взрослым и детям в том, как быть безопасным в интернете.

Равные возможности образования. Территория общения для людей с ограниченными возможностями.

Интернет-портал для людей с нарушением зрения. Портал является уникальной площадкой по обмену педагогическим и, что немало важно, жизненным опытом.

25 способов узнать у ребёнка, как дела в школе (128 КБ)

Поговорим о школьной форме (120 КБ)

О влиянии компьютеров на детей (272 КБ)

ФГОС основного общего образования. Информация для родителей будущих пятиклассников (961 КБ)